皇冠hg8868新版首页

我有话对县长说

信箱说明:
        1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:皇冠hg8868新版首页 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 汨水大桥路面双向有20几处断缝
来信人: 国家反诈
来信时间: 2021-09-17 16:43:54
内容:

尊敬的领导:

您好!

在汨水大桥双向路面上有20几处20cm左右的裂缝,这是从19年到21年一直都有,后来以及如今,附近工地施工,特别是最近大卡车拖土方来来回回,这些缝隙越来越大,严重影响市民出行,特别是附近有芙蓉小学,颐华师范学校,三阳中学。这些家长接学生放下学,大多数还是骑摩托车,他们路过这些缝隙就会颠簸,有的摩托车直接突然刹车慢速通过,造成很大的安全隐患。我咨询过交管部门,他们说不归他们管。我也不知道哪个部门,麻烦领导把这双向路面20几处缝隙缝好,像简青大桥就没这么颠簸。

上放学家长骑摩托经过汨水大桥如果碰到大卡车真是生死时速,极大的安全隐患。

谢谢麻烦了。

受理回复

回复部门: 平江县人民政府
回复时间: 2021-09-22 15:39:20
回复内容:

 

国家反诈:

您好!您通过县长信箱反映的“平江县汨水大桥路面双向断缝”的信访件,我中心于9月18日收悉。现将有关情况回复如下:

汨水大桥位于G106线上,全长469.26m,宽18m,存在的主要病害为:桥台竖向开裂,裂缝超限。去年在省公路部门桥梁检测中,被评为四类危桥,并拟定了改建计划。今年9月18日已启动施工。改建后汨水大桥为简支加连续梁桥,14跨×16m空心板+8跨×30mT梁,桥梁为正交,设计荷载为公路-Ⅰ级,桥梁宽度34米(2.5m人行道+14.25m行车道+0.5m中央分隔带+14.25m行车道+2.5m人行道)。

非常感谢您对平江公路事业的关心和支持!

特此回复。  

平江县公路建设和养护中心

2021年9月22日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)
var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?a82b9331ba21531009a8fc1705adf5f5"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();