皇冠hg8868新版首页

我有话对县长说

信箱说明:
        1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:皇冠hg8868新版首页 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 孩子读书的问题
来信人: 寻杰
来信时间: 2021-09-17 10:09:29
内容:

领导你好: 我叫寻杰来自于浏阳市社港镇,来平江上班也有8年了。经过我的努力终于在平江县山水豪庭买了个房子,今年年底就可以入住了。带着家人一起高高兴兴的住进去。但是我面临了一个很大的难题。就是小孩读书的问题。我小孩过完年是读小学3年级,我四处打听,基本上都是不接收转学生。那么我将面临着小孩无书可读的境遇。肯定领导能替帮忙解决我小孩读书的问题。期盼领导的回复。

受理回复

回复部门: 平江县人民政府
回复时间: 2021-09-18 15:25:10
回复内容:

寻杰:

你好!你于9月17日通过县长信箱反映小孩转学的事项,我局已收悉,感谢你对我县教育工作的关注,现就你反映的情况回复如下:

经核实,汉昌学区招生办公室已与你电话对接。你购买的房子在山水豪庭,准备年底入住。因你咨询的位置房产多、入住率高,有就读需求的家庭也多,就近的学校确实学位紧张。汉昌学区已经与你电话沟通,你小孩明年春季就读的事项,到时可到招生办公室进行咨询。再次感谢你对我县教育工作的关注!祝你生活愉快,万事如意!

 

 

平江县教育局

2021年9月18日         

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)
var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?a82b9331ba21531009a8fc1705adf5f5"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();