皇冠hg8868新版首页

我有话对县长说

信箱说明:
        1、为进一步提高平江县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对平江县政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:皇冠hg8868新版首页 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 乡村中小学教师招聘
来信人: 李婉婷
来信时间: 2021-08-10 15:12:07
内容:

您好,请问乡村中小学教师招聘老师8月份能考吗?

受理回复

回复部门: 平江县人民政府
回复时间: 2021-08-12 08:54:26
回复内容:

 

李女士:

你好!你于8月10日通过市长信箱反映“乡村中小学教师招聘老师8月份能考吗”的事项已收悉,感谢你对我县教育工作的关注,现就你反映的情况回复如下:

经核实,我县今年定岗老师招聘考试在8月份进行。具体考试方案正在制定中,方案出台后将挂网公示,请你及时关注,具体内容均以方案公告公示内容为准。今天,我局工作人员已就该事项与你电话沟通,你表示感谢。再次感谢你对我县教育工作的关注!祝你生活愉快,万事如意!

 

 

平江县教育局

2021年8月12日         

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)
var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?a82b9331ba21531009a8fc1705adf5f5"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();